ä¸€ã€æ°‘事业务委员会(共35人)

    主任委员:何敬伟

    副主任委员:王杉、赵秀玲、胡勺强、王帅

    委员:王慧、王青霞、王贵真、王晓丽、尹成刚、田芳、付颖、邢琳琳、刘丙彬、许刚、孙宁国、严娜、李平、李杰、杨东贞、吴昊、汪宏、张董、张晶、张丰芹、陈锡泉、尚海丽、赵建刚、姚远洋、贾倩倩、徐勤军、高月欣、戚桂花、鹿芳、韩克新(按姓氏笔画排序)

    秘书长:孙宁国

            äºŒã€å•†äº‹ä¸šåŠ¡å§”员会(共28人)

    主任委员:郭鹏

    副主任委员:马海龙、陈淑芹、叶恒水、李杰

    委员:马进、马星月、布占涛、巩向安、朱明格、刘国庆、李涛、李强、李兴锋、杨永涛、杨连振、杨朝珂、张生、张杰、张震(望岳)、张树强、罗鹏、赵倩、徐勤军、高鹏、戚宪利、崔勇、韩克新(按姓氏笔画排序)

    秘书长:李涛

            ä¸‰ã€åˆ‘事业务委员会(共35人)

    主任委员:田华

    副主任委员:仉凯、陈文冲、于家明、尹逊辉

    委员:马昵、马星月、王帅、王化南、王甲齐、王贵真、巩龙华、刘元国、刘文涛、刘丙彬、李永恒、李振国、李晓冰、李海波、杨芸、吴小林、张晶、陈洪喜、范晓伟、金文、贾倩倩、徐征、曹君、曹雅琪、崔勇、董绪祥、韩成波、鲁洪静、靳元鑫、薛宝同(按姓氏笔画排序)

    秘书长:刘元国

            å››ã€è¡Œæ”¿æ³•ä¸Žæ”¿åºœé¡¾é—®ä¸šåŠ¡å§”员会(共27人)

    主任委员:朱宝民

    副主任委员:何明、陈宇、陈洪喜、田斌

    委员:于雷、于家明、王勇、王禹璇、邓辉、史瑞雪、匡伟、孙平、杨泽强、何秀刚、张海龙、尚海丽、周国强、赵士林、赵晓萌、贾文成、徐亚楠、徐传国、曹君、曹学磊、董大利、穆潇(按姓氏笔画排序)

    秘书长:穆潇

            äº”、金融保险证券业务委员会(共30人)

    主任委员:郭长满

    副主任委员:于兆国、程然、毕秀梅、张彦庆

    委员:于洋、马国梁、王波、王鹏、王甲齐、布占涛、孙勇、李伟、李涛、李兴锋、杨帆、杨峰、杨群、邹海岩、辛静、张祯、张建磊、张营培、陈辉、陈海涛、赵飞、赵建刚、徐传国、戚宪利、薛峥梅(按姓氏笔画排序)

    秘书长:孙勇

            å…­ã€å…¬å¸ä¸šåŠ¡å§”员会(共34人)

    主任委员:于雷

    副主任委员:邵长亮、刘强、徐明巧

    委员:王新华、贝秋玉、叶恒水、吕仲振、任红梅、刘锋、米益坤、许萌、孙江勇、李敏、李俊秀、杨帆、杨翠萍、连甲重、何明、何秀刚、张传旺、张兴磊、张钦江、张殿永、赵峰、桂文平、贾文成、郭长满、彭广磊、程孝军、谢振国、靳元鑫、薛峥梅、魏加耀(按姓氏笔画排序)

    秘书长:许萌

            ä¸ƒã€æˆ¿åœ°äº§ä¸šåŠ¡å§”员会(共19人)

    主任委员:唐新禄

    副主任委员:乔建奎、许永鹏、刘文涛、刘志学

    委员:王罗丹、李明、邹海宁、张华、张秀、张晖东、张绪强、陈宇、陈波、林准、钟爱梅、高月欣、董绪祥、翟安龙(按姓氏笔画排序)

    秘书长:高月欣

            å…«ã€å»ºè®¾å·¥ç¨‹ä¸šåŠ¡å§”员会(共35人)

    主任委员:翟安龙

    副主任委员:朱兆瑞、刘志学、张绪强、孙平

    委员:于国晶、于晓东、马广伟、马培喜、王燕、庄入钊、刘元国、米宏坤、许萌、李千金、杨丽娟、吴自波、邹海宁、张传旺、张树强、张晖东、陈波、陈淑芹、孟燕、赵胜、赵晓萌、荣一臻、娄立斌、唐新禄、曹雅琪、崔维峰、梁光彬、韩玉军、褚庆华、魏成(按姓氏笔画排序)

    秘书长:荣一臻

            ä¹ã€çŸ¥è¯†äº§æƒä¸Žæ¶‰å¤–业务委员会(共16人)

    主任委员:高丙芳

    副主任委员:赵永洪、程合福、张广峰

    委员:马广伟、马国梁、王群、王新华、刘超、孙明明、邹海岩、张丰芹、陈涛、徐亚生、徐汝亮、梁光彬(按姓氏笔画排序)

    秘书长:马国梁

            åã€åŠ³åŠ¨ä¸Žç¤¾ä¼šä¿éšœä¸šåŠ¡å§”员会(共31人)

    主任委员:李蓬

    副主任委员:张董、张芳、张华

    委员:于金、万峰、王玉秀、王美兰、王振迪、尹逊伟、孔德刚、付颖、孙晓华、杨超、杨丽娟、连甲重、辛静、张山、张化波、张立国、张寿刚、陈辉、罗鹏、赵峰、赵冉冉、胡勺强、姚远洋、倪燕、徐明巧、曹会华、程大举(按姓氏笔画排序)

    秘书长:姚远洋

            åä¸€ã€ä¼ä¸šæ¸…算与破产业务委员会(共20人)

    主任委员:王军

    副主任委员:刘金龙、陈兴国、赵进、崔艳玲

    委员:于兆国、马晓亮、马海峰、王罗丹、安晶、李伟、李彬、宋军、赵国祥、桂文平、徐亚生、殷西军、郭文科、解东志、翟奇(按姓氏笔画排序)

    秘书长:宋军

            åäºŒã€äººæ ¼æƒä¿æŠ¤ä¸Žå®¶äº‹ä¸šåŠ¡å§”员会(共29人)

    主任委员:刘超

    副主任委员:邢琳琳、黄龙、马家强、李彦

    委员:于金、马玲燕、王玉秀、王美兰、王振迪、尹成刚、毕秀梅、乔录永、刘茹、刘子金、孙晓华、李敏、李俊秀、李振国、杨芸、吴昊、吴小林、张伟、张祯、张化波、张文慧、张本强、张伟华、周杰(按姓氏笔画排序)

    秘书长:孙晓华

            åä¸‰ã€æ•°æ®ç½‘络与电子商务业务委员会(共15人)

    主任委员:王群

    副主任委员:许春晓、赵国祥、高丽娟

    委员:王雯、尹新哲、曲宜勇、吕超、孙宁国、李洋、杨超、张鹏、孟祥义、赵永洪、黄龙江(按姓氏笔画排序)

    秘书长:孟祥义

            åå››ã€è¯‰è®¼ä¸Žä»²è£ä¸šåŠ¡å§”员会(共27人)

    主任委员:王霞

    副主任委员:邓辉、高昌浩、王勇

    委员:王青霞、尹新哲、孔德刚、冯爱红、匡伟、吕仲振、朱兆瑞、刘金龙、孙江勇、李明、李彬、李强、吴向华、范晓伟、孟燕、赵秀玲、高鹏、高丙芳、高立柱、郭鹏、郭庆新、戚桂花、韩玉军(按姓氏笔画排序)

    秘书长:高鹏

            åäº”、企业合规与法律顾问业务委员会(共35人)

    主任委员:徐征

    副主任委员:赵旋、吴磊、彭广磊、荣一臻

    委员:于晓东、王雯、尹逊辉、巩向安、庄入钊、许春晓、孙明明、李洋(圣卓恒)、李洋(法正)、李敏(蓝天)、李敏(法正)、李强、李冉冉、李洪宪、杨泽强、吴乃苓、张春英、张彦庆、张殿永、陈文冲、邵长亮、金文、赵进、高德刚、郭文科、曹学磊、崔艳玲、韩成波、程孝军、薛宝同(按姓氏笔画排序)

    秘书长:金文
微信公众号
移动端
电话:0538-8515061       é‚®ç¼–:271000
网址:www.taslsxh.com       é‚®ç®±ï¼šsfj5061@163.com
地址:泰安市望岳东路传媒广场(北楼)10楼1014-1017       ä¸»åŠžå•ä½ï¼šæ³°å®‰å¸‚律师协会