ä¸€ã€å…šå»ºå®£ä¼ æ•™è‚²ä¸Žè¡Œä¸šè§„划委员会(共26人)


    主任委员:阚吉峰

    副主任委员:陈锡泉、刘文涛、郭长满

    委员:于华、马海龙、王天宇、王甲齐、田斌、孙永强、李兴锋、李敏(法正)、李蓬、宋振琦、张丽、张英波、张春英、陈文冲、赵建刚、赵旋、荣一臻、段立越、禹化军、高月欣、曹雅琪、蔡涛(按姓氏笔画排序)

    秘书长:曹雅琪

            äºŒã€æ‰§ä¸šæƒç›Šä¿éšœå·¥ä½œå§”员会(共19人)


    主任委员:毕俊斌

    副主任委员:王勇、李新安、刘鹏、徐征

    委员:于家明、贝秋玉、许萌、李洋(圣卓恒)、陈海涛、林准、罗鹏、徐勤军、高昌浩、高举华、程大举、程宝星、魏兆海(按姓氏笔画排序)

    秘书长:高丽娟


            ä¸‰ã€çºªå¾‹ä¸Žå¥–惩委员会(共27人)


    主任委员:公文静

    副主任委员:阚吉峰、张震(金长虹)、任永强、赵志远

    委员:于兆国、于晓东、王军、王勇、王鲁平、毕俊斌、任红梅、米宏坤、李鹏、李永友、李强、刘文涛、汪宏、苏超峰、张延国、张健、张黎、陈建波、陈锡泉、娄立斌、殷西军、郭桂林(按姓氏笔画排序)

    秘书长:王勇

            å››ã€å¾‹æ‰€å»ºè®¾æŒ‡å¯¼å§”员会(共23人)


    主任委员:张震(金长虹)

    副主任委员:王军、于晓东、于雷、何明

    委员:马家强、王禹璇、王雯、朱兆瑞、庄入钊、许春晓、孙勇、李杰、杨帆、杨泽强、张绪强、范晓伟、周杰、赵晓萌、娄立斌、郭长满、董大利、翟奇(按姓氏笔画排序)

    秘书长:周杰

            äº”、业务培训指导委员会(共22人)

    主任委员:赵志远

    副主任委员:于兆国、张传旺、叶恒水、 翟安龙

    委员:王鹏、布占涛、巩向安、吕宗燕、刘超、李俊秀、杨斌、何敬伟、张华、张树强、张宪辉、张祯、赵旋、高鹏、崔艳玲、董玉善、董绪祥(按姓氏笔画排序)

    秘书长:布占涛

            å…­ã€æ–‡åŒ–建设与体育活动委员会(共19人)

    主任委员:阚吉峰

    副主任委员:任学强、匡伟、韩永刚、王群

    委员:于金、马星月、马晓亮、王罗丹、王楠、史瑞雪、刘磊、李平、李国伟、杨超、张彦庆、张震(望岳)、陈宏伟、孟凡广(按姓氏笔画排序)

    秘书长:李国伟

            ä¸ƒã€å¥³å¾‹å¸ˆå·¥ä½œå§”员会(共30人)

    主任委员:公文静

    副主任委员:张黎、任红梅、杨翠萍

    委员:万兆红、王青霞、王振迪、王慧、石燕、付颖、冯爱红、毕秀梅、朱凤、孙晓华、严娜、李冉冉、李彦、吴向华、吴昊、邹海宁、陈辉、范丽、尚海丽、孟燕、赵秀玲、桂文平、倪燕、徐明巧、黄龙、薛峥梅(按姓氏笔画排序)

    秘书长:李彦

            å…«ã€é’年律师工作委员会(共28人)

    主任委员:张震(金长虹)

    副主任委员:穆潇、程然、杨传勇、马家强

    委员:于凯、于洋(宇慧)、王凯、王贵真、刘伦、刘强、孙宁国、孙涛、李宁、李成、李振、宋辉、张建磊、张洪峰、陈宇、邵长亮、郑慧聪、赵飞、赵峰、胡勺强、徐亚楠、郭秋蕊、程文靖(按姓氏笔画排序)

    秘书长:于凯

            ä¹ã€å®žä¹ ä¸Žè€ƒæ ¸å·¥ä½œå§”员会(共29人)

    主任委员:任永强

    副主任委员:王鲁平、于晓东、李强 、娄立斌

    委员:王晓丽、王霞、仉凯、刘志学、刘金龙、刘桂水、

    李伟、李涛、李强、李新安、杨永涛、杨芸、邹海岩、汪宏、汪涛、张立国、张树强、张恒通、张继广、赵秀玲、郭文科、郭庆新、唐新禄、崔艳玲(按姓氏笔画排序)

    秘书长:崔艳玲

            åã€å…¬èŒå¾‹å¸ˆä¸Žå…¬å¸å¾‹å¸ˆå§”员会(共29人)

    主任委员:王永国

    副主任委员:袭祥国、王雪梅、佘丰林、王玉珠

    委员:马兆生、马丽丽、王旭、王红、毛庆奎、尹衍星、叶松、吕娟娟、刘鹏、李朋泽、李蕾、吴光利、吴宏伟、宋春晓、郑绪杰、张立新、张伟、张晓旭、范斌、赵广建、赵琦、姚传中、姜超、徐杏杏(按姓氏笔画排序)

    秘书长:袭祥国

            åä¸€ã€èµ„产财务与会员工作委员会(共20人)

    主任委员:李鹏

    副主任委员:张健、焦平春、米宏坤

    委员:于红、申照杰、田斌、吕超、乔录永、刘元国、刘茹、李彬、步兆忠、张本强、张寿刚、张董、张静、郭鹏、黄龙江、薛宝同(按姓氏笔画排序)

    秘书长:申照杰

            åäºŒã€æ³•å¾‹æ´åŠ©ä¸Žå…¬ç›Šå§”员会(共28人)

    主任委员:张黎

    副主任委员:唐新禄、贾倩倩、彭广磊、朱明格

    委员:于国晶、马昵、王波、王美兰、仇桂萍、尹成刚、

    尹逊伟、丛广帅、冯滨、刘丙彬、江涛、孙明明、孙衍梅、

    孙振、李洪宪、杨连振、吴小林、禹化军、曹学磊、韩玉军、

    程孝军、靳元鑫、薛兆有(按姓氏笔画排序)

    秘书长:吴小林

微信公众号
移动端
电话:0538-8515061       é‚®ç¼–:271000
网址:www.taslsxh.com       é‚®ç®±ï¼šsfj5061@163.com
地址:泰安市望岳东路传媒广场(北楼)10楼1014-1017       ä¸»åŠžå•ä½ï¼šæ³°å®‰å¸‚律师协会